В Кировском округе состоялся Сретенский бал для школьников

Фото: Екатерина Семянищева.

13 февраля во Дворце культуры «Юбилейный» состоялся IX бал, посвящённый православному празднику Сретение. В нём приняли участие четырнадцать танцевальных пар из школ округа и Кировского колледжа.

Учащиеся продемонстрировали зрителям классические танцы: вальс, польку, падеграс, русский вальс. Девушки учили зрителей фразам, которые можно сказать с помощью вееров, а юноши рассказали о символизме цветов веера.


Фото: Екатерина Семянищева.  

Все вместе пары ответили на вопросы о христианской культуре и Сретение.

Танцы, манеры, знания конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли хореографы, работники культуры и служители церкви.

Одним из самых трогательных моментов вечера стал вальс участников бала, на который они пригласили своих родителей, друзей и одноклассников.


Фото: Екатерина Семянищева.  

С наступающим днём Сретения Господня присутствующих поздравил председатель жюри протоиерей, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского Александр Рябов. Он поблагодарил пары за замечательный бал и пожелал ребятам и впредь развивать свои танцевальные таланты.


Фото: Екатерина Семянищева.  

Каждая из пар была отмечена в особой номинации. Третье место завоевали учащиеся школы №2 Полина Костикова и Кирилл Савчук, на втором месте - пара Виктории Лысенко и Андрея Попадуки из школы № 8, первое место разделили две пары из школы №6: Анастасия Глухова и Матвей Васьков, Дарья Шилина и Степан Кучеров.

Екатерина Семянищева.


Места: Кировский муниципальный округ
Поделиться с друзьями: