В калужских центрах соцобслуживания развивается «серебряное» волонтёрство

Фото: предоставлено министерством труда и социальной защиты Калужской области.

Создавать условия для активного долголетия и улучшать качество жизни людей старшего возраста – важные задачи национального проекта «Семья».

В Калужской области люди старшего поколения доказывают, что быть полезным можно в любом возрасте. В Людиновском, Малоярославецком, Дзержинском, Жуковском и Кировском центрах соцобслуживания 344 «серебряных» волонтёра. Они принимают участие в мероприятиях, посвящённых памятным датам отечественной истории, экологических и благотворительных акциях, взаимодействуют с ветеранскими организациями.

Непростые погодные условия этой зимы не смогли помешать добрым делам добровольцев Кировского центра социального обслуживания. Участники отряда «Доброта через года» расчистили тропинки и колодцы, чтобы людям было удобно спускаться к родникам. Также они провели акцию «От сердца к сердцу», набрав и доставив домой святую воду пожилым людям, помогали приюту для бездомных собак.


Места: Городской округ город Калуга
Поделиться с друзьями: