Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор области Владислав Шапша, подводя общие итоги работы по водоснабжению за пять лет.
По его словам, с 2020 года в муниципалитетах области построено и реконструировано девять очистных сооружений, ещё пять находятся в работе. Также были заменены более 200 километров изношенных сетей.
В ряде территорий, где проблема с водоснабжением была многолетней — Киров, Перемышль, Жиздра, Хвастовичи, Бабынино — в настоящее время ведутся работы.В прошлом году силами «Калугаоблводоканала» установлена трёхсотая модульная станция очистки воды, предназначенная для небольших населённых пунктов.
Губернатор добавил, что дополнительные возможности для обновления инфраструктуры появились благодаря списанию двух третей бюджетных кредитов.





