3 марта в селе Ульяново состоялось заседание Думы Ульяновского муниципального округа, посвященное годовому отчету главы муниципалитета Александра Анисимова.
Говоря об экономике округа, Александр Анисимов подчеркнул, что в 2025 году общий объем инвестиций по крупным и средним предприятиям составил почти 61 миллион рублей.
Как отметил в своем телеграм-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша, присутствующий на заседании, сельское хозяйство остается ключевым в экономике округа.
Так, рост производства продукции в 2025 году составил 36%. Почти на треть выросли надои молока. В 3,4 раза увеличился валовой сбор зерна. «Ульяновская нива», ТиЭйч реализуют серьезные планы развития.
За год в округе было сделано много работы и по развитию инфраструктуры: сделаны капремонт и переоснащение школы в Заречье, благоустраивали детский сад «Солнышко» в селе Ульяново. Также в прошлом году была отремонтирована дорога до Ефимцево. В сфере ЖКХ: были поставлены станции водоочистки в селе Уколица, деревнях Дубна и Белый Камень.
Помимо этого, по программе модернизации первичного звена здравоохранения в округе установлены и введены в эксплуатацию три ФАПа.
Появились две новые спортивные площадки в деревне Мелихово и в Ульянове. Сделан капремонт стадиона в Ульянове.
