Прокуратура Хвастовичского округа направила в суд уголовное дело в отношении 34-летней женщины, обвиняемой в неуплате средств на содержание несовершеннолетних детей.
Как сообщают в пресс-службе ведомства, женщина, будучи обязанная по решению суда выплачивать алименты в пользу трех детей, с мая 2025 года по январь 2026 года свои обязательства не исполняла. Раннее она уже привлекалась к административной ответственности в сентябре 2023 года. После этого у него накопился новый долг около 400 тысяч рублей.
За это женщине грозит до года лишения свободы.
