17 апреля глава региона Владислав Шапша сообщил, что площадки ярмарки работают во всех муниципалитетах.
В мероприятии принимают участие около 250 предприятий и организаций. Для участников ярмарки проводят мастер-классы, круглые столы, тренинги. Особое внимание уделяют молодежи и участникам специальной военной операции.
В Калуге ярмарка организована на площадке Арены КТЗ. Здесь проводят экспресс-собеседования, предоставляют информацию о карьере, есть запись на переобучение и возможность получить консультацию от кадрового центра «Работа России».
"Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится в рамках нацпроекта «Кадры». Для предприятий это возможность закрыть кадровые потребности, а для тех, кто хочет найти работу или сменить профессию, решить этот важнейший вопрос",
- отметил Владислав Шапша.
