Калужанке грозит тюрьма за неуплату алиментов на детей

Фото: архив vest-news.ru.

Прокуратура города Калуги направила в суд уголовное дело по факту неуплаты матерью алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, 36-летняя калужанка несколько месяцев не платила алименты на своих 17-летнюю дочь и 15-летнего сына. Тогда в 2025 году женщину привлекли к административной ответственности.

Однако, даже после этого калужанка не спешила платить алименты на детей. Задолженность составила более 115 тысяч рублей.

Сейчас в отношении фигурантки уже возбуждено уголовное дело, которое отправлено в суд на рассмотрение по существу. Женщине грозит лишение свободы на срок до года.

Места: Городской округ город Калуга
Поделиться с друзьями: