8 мая в Калуге глава региона Владислав Шапша передал автомобиль с ручным управлением ветерану СВО Александру Петрову из Боровского округа.
Мероприятие организовано региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» при участии его руководителя Артура Титова.
Александр Петров был мобилизован осенью 2022 года, служил заместителем командира стрелкового взвода. В феврале 2025 года при выполнении боевых задач получил тяжелое осколочное ранение ног.
Ветеран прошёл переобучение для управления автомобилем с ручным управлением. После подтверждения навыков вождения социальный координатор фонда подготовил документы, и спустя три месяца боец получил новый автомобиль.
Владислав Шапша поздравил Александра Петрова с наступающим Днём Победы, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области.
