Владислав Шапша рассказал о строительстве в Обнинске бегового центра

Фото: канал Стефана Перевалова в мессенджере МАХ.

В наукограде будет построен современный беговой центр для круглогодичных тренировок.

Как сообщил губернатор области Владислав Шапша, наш регион вошел в число первых, где будет реализован этот проект при поддержке партии «Единая Россия», Всероссийской федерации лёгкой атлетики, по инициативе председателя ВФЛА Петра Фрадкова.

«Для любителей бега инфраструктура будет бесплатной. Заниматься тут смогут все желающие. Рассчитываем, что жители будут приходить сюда целыми семьями.

Оборудуем беговые дорожки, зал для тренировок, площадку воркаута, раздевалки, душевые, зоны отдыха. В планах - тренировки с профессиональными наставниками»,

- рассказал глава региона.

Беговой центр разместится в микрорайоне Заовражье, рядом с новой школой. Подготовительные работы уже начались.


Места: Городской округ город Обнинск
Поделиться с друзьями: