28 мая в Калужском техническом колледже губернатор Владислав Шапша наградил победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик».
В соревнованиях участвовали 12 специалистов из 10 предприятий. Они продемонстрировали знание теории и на практическом испытании показали навыки при сварке пластин и труб.
Приветствуя конкурсантов и учащихся колледжа, которые только осваивают эту профессию, Владислав Шапша напомнил, что в области трудятся около девяти тысяч сварщиков.
Глава области пожелал участникам торжества «успехов, здоровья, хороших зарплат, много работы, благополучия и всего самого лучшего».
В этом году победителем конкурса был признан Михаил Чекунков, который трудится в научно-производственной организации «35-й Механический завод». Он будет представить Калужскую область на федеральном этапе конкурса в Пермском крае.
