29 мая в региональном Следственном управлении Следственного комитета России сообщили о задержании подозреваемого по делу об убийстве.
Фрагменты человеческого тела нашли 18 мая в реке Лужа в черте города Малоярославец. Правоохранительные органы смогли установить личность потерпевшего и подозреваемого. По версии следствия, этой весной в ходе ссоры у себя дома 49-летний местный житель избил 52-летнего знакомого. Пострадавший скончался на месте.
«Желая избежать ответственности, мужчина расчленил тело погибшего, поместил в чемодан и пакеты и скрыл в реке Лужа в черте Малоярославца. Скрываясь от правосудия, фигурант покинул регион»,
- сообщили в ведомстве.
Возбуждено уголовное дело об убийстве. Подозреваемого задержали и заключили под стражу. Мужчина признался в преступлении.
