Фармацевтическое производство появится в Боровском округе, в индустриальном парке «Ворсино».
Соглашение о строительстве предприятия было подписано между правительством области и компанией «Фарм Эйд ЛТД» на Петербургском международном экономическом форуме 3 июня.
Как сообщил губернатор региона Владислав Шапша, проектная мощность производства — 20 миллионов единиц лекарственных препаратов в год.
«Ценим, что для расширения своего бизнеса выбрали Калужскую область. Компания уже инвестирует в строительство фармацевтического комплекса в регионе, а общий объем вложений оценивается более чем в 14 миллиардов рублей»,
- отметил губернатор.
Он добавил, что новое производство станет важным шагом в усилении регионального фармкластера.
