В Смоленске завершились II этап Спартакиады учащихся и всероссийские соревнования по каратэ «Кубок памяти Героя Советского Союза Г. И. Бояринова».
Как сообщает региональное министерство спорта, в общей сложности свои силы на состязаниях показывали порядка 1000 участников из 26 регионов. Калужскую область представляли воспитанники калужской спортивной школы олимпийского резерва «Вымпел».
Со спартакиады среди юниоров 16-17 лет калужане привезли три медали: «золото» завоевали Егор Болотов и Ирина Чуркина, а «серебро» - Анна Дроздюк.
На соревнованиях калужские спортсмены также завоевали три награды: золотую медаль получил Егор Болотов, а Ирина Чуркина и Полина Паршикова стали бронзовыми призерами.

