Губернатор Владислав Шапша сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве с Группой «ВИС». Документ был подписан 3 июня на ПМЭФ-2026. Он предполагает совместную реализацию крупных инфраструктурных проектов на принципах государственно-частного партнёрства (ГЧП).
Регион уже имеет опыт применения механизма ГЧП. С его помощью были построены ледовая арена в Балабанове и школа в микрорайоне Байконур в Калуге.
«Группа «ВИС» входит в перечень системообразующих компаний России. Инвестирует средства в создание объектов транспорта, здравоохранения, образования, культуры. Для нас это дополнительные возможности укреплять социальную сферу региона»,
— написал в своём канале в Max губернатор.
