Состязания «Бегущий биатлон» состоялись на местном стадионе. Участие в них приняли 22 команды из Калуги, Боровского, Дзержинского и Ферзиковского округов.
Фото: Николай Корсаков.
Перед началом соревнований их участников приветствовали начальник регионального штаба «Юнармии» Александр Погудин, заместитель председателя областного Совета ветеранов Алексей Гунько и заместитель главы администрации Дзержинского округа Марианна Канищева. Александр Погудин вручил благодарственные письма нескольким руководителям юнармейского движения Дзержинского округа. Хорошему настроению участников и зрителей способствовал хореографический ансамбль «Эйфория», исполнивший несколько спортивных танцев.
Соревнования проводились в виде эстафеты. Команды должны были пробежать круг по стадиону, в секторе для стрельбы поразив пятью выстрелами из пейнтбольного маркера мишень. По результатам соревнований в младшей возрастной группе (7-9лет) победила команда отряда «Защитники Отечества» центра детского творчества «Ровесник» из города Кондрово. Среди участников 10-12 лет самой быстрой и меткой оказалась команда кадетского 5 «А» класса Кондровской школы №3. В старшей возрастной группе (13-17лет) победителями вновь стали юнармейцы из отряда «Защитники Отечества».
Фото: Николай Корсаков.
В этом году в соревнованиях также приняли участие три команды родителей юнармецев и две команды малышей, друзей Юнармии, из товарковского детского сада «Умка» и кондровского «Белочка». Малыши, естественно, все стали победителями и получили сладкие призы.
Фото: Николай Корсаков.
А среди команд родителей развернулась нешуточная борьба, в результате которой победу одержала кондровская семья Канищевых. Все команды – призеры соревнований награждены кубками, а их участники – медалями.
