В Кондрове прошли региональные соревнования команд юнармейских отрядов и кадетских классов

Фото: Николай Корсаков.

Состязания «Бегущий биатлон» состоялись на местном стадионе. Участие в них приняли 22 команды из Калуги, Боровского, Дзержинского и Ферзиковского округов.

Фото: Николай Корсаков.

Перед началом соревнований  их участников приветствовали  начальник регионального штаба «Юнармии» Александр Погудин, заместитель председателя областного Совета ветеранов Алексей Гунько и заместитель главы администрации Дзержинского округа Марианна Канищева. Александр Погудин вручил благодарственные письма нескольким руководителям юнармейского движения Дзержинского округа. Хорошему настроению участников и зрителей способствовал хореографический ансамбль «Эйфория», исполнивший несколько спортивных танцев.

Соревнования проводились в виде эстафеты. Команды должны были пробежать круг по стадиону, в секторе для стрельбы поразив пятью выстрелами из пейнтбольного маркера мишень. По результатам соревнований в младшей возрастной группе (7-9лет) победила команда отряда «Защитники Отечества» центра детского творчества «Ровесник» из города Кондрово. Среди участников 10-12 лет самой быстрой и меткой оказалась команда кадетского 5 «А» класса Кондровской школы №3. В старшей возрастной группе (13-17лет)  победителями вновь стали юнармейцы из отряда «Защитники Отечества».


Фото: Николай Корсаков.

В этом году в соревнованиях также приняли участие три команды родителей юнармецев и две команды малышей, друзей Юнармии, из товарковского  детского сада «Умка» и кондровского «Белочка». Малыши, естественно, все стали победителями и получили сладкие призы. 

Фото: Николай Корсаков.

А среди  команд родителей развернулась нешуточная борьба, в результате которой победу одержала  кондровская семья Канищевых. Все команды – призеры соревнований награждены кубками, а их участники – медалями.

Николай Корсаков.

 


Места: Дзержинский муниципальный округ
Поделиться с друзьями: