8 июля во Дворце культуры «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие в честь Дня семьи, любви и верности. Его гостями стали 13 семейных пар.
Каждая семья имеет свою историю, и герои праздника поделились рецептами долгих и крепких браков.
Владимир и Надежда Шишиловы в браке прожили 50 лет. В семье двое детей, пятеро внуков и правнучка. Супруги считают, что брак строится на взаимном уважении друг к другу.
55-летний юбилей семейной жизни отметили Валентина и Василий Якунины. Молодые люди жили в соседних деревнях, познакомились на танцах. И с тех пор всю жизнь идут рука об руку. У Якуниных трое детей, шесть внуков, двое правнуков. Василий и Валентина уверены – счастливый брак возможен только когда супруги имеют общие увлечения.
Наталья и Виктор Жуковы встретились на остановке и влюбились друг в друга с первого взгляда. Супруги отметили 55-летний юбилей в кругу большой семьи: их поздравили двое детей, четверо внуков и четверо правнуков.
Поздравления с золотой и изумрудной свадьбами кировчанам адресовали глава округа Игорь Феденков, депутат Законодательного Собрания Калужской области Андрей Литвинов, заведующая отделом ЗАГС Кировского округа Ольга Адыгезалова, протоиерей, настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского Александр Рябов.
Коллектив Дворца культуры подготовил для семей праздничный концерт. А завершилось мероприятие вальсом, на который кавалеры, как и много лет тому назад, с радостью пригласили своих любимых дам.
