Денис Зорин: «Формируя иммунитет молодежи к опасным идеям, мы создаем фундамент нашей безопасности»

Фото: предоставлено Денисом Зориным.

Сегодня своим мнением на тему противодействия терроризму среди молодёжи поделился председатель калужского областного отделения РДДМ «Движение Первых» Денис Зорин.

«Все мы наслышаны о том, что наши соотечественники иногда решаются на деструктивные действия. Это происходит по разным причинам, чаще всего вербовщики манипулируют личными проблемами потенциальной жертвы – кредиты, имущество, здоровье, предложение заработка. Молодежь в силу отсутствия жизненного опыта становится особой мишенью: подростков завлекают в преступные схемы через интернет, предлагая сомнительную подработку и не давая времени осознать, что за этими «быстрыми деньгами» стоят сломанные судьбы и уголовная ответственность», 

- считает Денис Зорин.

По его мнению, лучший способ уберечь ребенка от опасных экспериментов – наполнить его жизнь смыслом, разнообразным досугом и интересом к окружающему миру.

«Однако мы понимаем, что одной лишь занятости недостаточно. Необходимо учить ребят видеть ложь и противостоять давлению. Поэтому в свои мероприятия «Движения Первых» встраиваем профилактические интервью, интерактивы, встречи и беседы с лидерами общественного мнения и участниками СВО», 

- рассказывает председатель организации.

Также Денис Зорин отмечает, что каждый ребенок должен четко осознавать: любой поступок, совершенный сегодня под влиянием чужой воли, несет за собой последствия, за которые отвечать придется лично ему.

«Формируя иммунитет молодежи к опасным идеям, мы создаем фундамент нашей безопасности», 

- заключил Денис Зорин.

Места: Городской округ город Калуга
Поделиться с друзьями: