Команда отряда имени Героя России М. Г. Ефремова школы № 1 преодолела 9 тысяч километров и 7 часовых поясов, чтобы поучаствовать в масштабном военно-патриотическом проекте.
Церемония открытия прошла в Доме офицеров Тихоокеанского флота. Ребята встретились с героями СВО и познакомились с флотскими традициями Морского государственного университета имени адмирала Невельского. Юнармейцы увидели достопримечательности столицы Приморья — знаменитый Русский мост, бухту Золотой Рог, прогулялись по крупнейшему в России Приморскому океанариуму. Отдельной частью программы стала экскурсия на военный корабль.
Тарусяне успешно прошли этапы состязаний — водную трассу на шлюпках ЯЛ-6, вязание морских узлов, подъём паруса, продемонстрирорвали знание азбуки Морзе, прошли военизированную эстафету на полигоне. Впечатления — незабываемые, труд — огромный.
«Было очень сложно, но мы справились. Мы впервые встречали День ВМФ так далеко от дома, там, где начинается Россия, и эмоций, конечно, очень много. Все очень старались и все большие молодцы! Большое спасибо организаторам и нашим наставникам. Чувствуем себя прекрасно и готовы к новым свершениям»,
- рассказала участница команды «Ефремовцы» Варвара Коленова.
