В Медыни открыли памятник участникам СВО

Фото: Виталий Рост.

Новый монумент появился в Парке воинской и трудовой славы.

На торжественное открытие мемориала, днем ранее освященного митрополитом Калужским и Боровским Климентом, собралось много медынцев и гостей города. Пришли сюда в этот день участники специальной военной операции и их родственники.

С важными словами к собравшимся обратились глава муниципального округа Николай Козлов, а также почетные гости мероприятия: советник губернатора Калужской области Анатолий Стеликов, руководитель областной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Исаченко, вонный комиссар по Медынскому и Износковскому округам Эдуард Кириченко.

«Сегодня открывается новая героическая страница в истории земли Медынской. Это памятник тем, кто действительно ценой своей жизни защищал нашу Родину, отстаивал русский мир и нашу свободу. Бойцы на фронте и сейчас ежесекундно рискуют жизнями, чтобы мы могли спокойно жить, растить детей здесь. Мы все должны помнить их подвиги, помнить не только на словах, но и через свои дела, через отношение друг к другу, через любовь к родной земле. Сейчас нам надо забыть распри и быть едиными, ведь в единстве наша сила!»

 — сказал Николай Козлов.

После официального открытия памятника участникам СВО собравшиеся почтили память погибших бойцов минутой молчания. После этого медынцы возложили цветы к новому монументу, а также к Вечному Огню и мемориалу воинам-защитникам в парке Центральном.

Виталий Рост.


Места: Медынский муниципальный округ
Поделиться с друзьями: