Калужская пловчиха завоевала очередную бронзу на чемпионате Европы

Фото: из канала в мессенджере МАХ Владислава Шапши.

В Париже завершился чемпионат Европы по водным видам спорта. 

На соревнованиях Калужскую область представляли воспитанники обнинской спортивной школы олимпийского резерва «Олимп». 

По итогам турнира российская сборная заняла третье место, заработав 32 медали. Четыре из них завоевали калужане. 

Как сообщил губернатор Владислав Шапша, в заключительный день соревнований Алина Гайфутдинова заняла третье место в комбинированной эстафете 4х100 метров. 

Напомним, ранее девушка заняла третье место в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров и в эстафете 4х100 вольным стилем, а также она установила рекорд России на дистанции 50 метров на спине. Григорий Вековищев получил бронзовую медаль в смешанной эстафете 4×200 м вольным стилем

«Поздравляю Алину и Григория с отличным результатом. Спасибо их наставникам: Наталии Козловой, Анастасии Фесиковой, Андрею Козыреву. Новых побед!» 

- написал в своём канале в МАХ Владислав Шапша.


Места: Городской округ город Калуга
Поделиться с друзьями: