Минэкономразвития Калужской области рассказало, как сократить расход топлива

Фото: Юлия Армасарь.

Региональное министерство экономического развития и промышленности сообщило о пяти правилах подготовки к смене сезона для автомобилистов. 

Так, рекомендуется раз в две недели проверять давление в шинах, так как недокаченные колёса увеличивают расход топлива до 4%, менять воздушный фильтр каждые 15 тысяч километров - грязный фильтр «ест» на 7% больше горючего, убрать из багажника ненужные вещи - каждые лишние 50 килограммов прибавляют по 2% к расходу, по этой же причине снять багажник с крыши, а также использовать моторное масло по сезону - правильное средство экономит до 2% бензина. 

«Грамотная подготовка к новым погодным условиям не только гарантирует вашу безопасность на дороге, но и напрямую влияет на кошелёк: несколько простых действий способны сократить расход топлива до 15%», 

- отметили в сообществе «ВКонтакте» минэкономразвития


Места: Городской округ город Калуга
Поделиться с друзьями: