Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
19 августа областной центр примет международный открытый автомобильный фестиваль «Автострада 2017» и ралли исторических автомобилей «Автострада 2017 Калуга».
Праздник пройдет в сквере им. Волкова и на набережной Яченского водохранилища.
Фестиваль «Автострада» проводится в Калуге с 2011 года. Сегодня это самый масштабный некоммерческий автомобильный фестиваль в России – полностью бесплатный для участников и зрителей. В рамках фестиваля проходит крупнейший в стране слёт владельцев старинных автомобилей и мотоциклов, выставки и шоу современной автомобильной экзотики. С 2014 года «Автострада» - это еще и крупнейшее за пределами столицы ралли исторических автомобилей.
«Автострада» стала заметным явлением среди российских автолюбителей. Это уникальная площадка общения всех, для кого техника – хобби, профессия, страсть. Экспонаты для выставок готовят всю зиму, ночами достраивают свои реставрационные и тюнинговые проекты – чтобы похвалиться перед друзьями и удивить коллег.
«Автострада» это еще и яркий семейный праздник, где можно с удовольствием и пользой провести выходные. Каждый отдельный экспонат «Автострады» при появлении на улице собирает толпу, а на фестиваль таких машин собираются сотни – в один день и на одной площадке. Как следствие – десятки тысяч зрителей, сотни тысяч селфи, детский восторг у взрослых и взрослый интерес у детей.