Студия журналистики Центра «Эврика» города Обнинска отметила свое 25-летие

11:45, 19 декабря 2017

Свою работу Студия начала в декабре 1992 года в Центре развития творчества детей и юношества «Эврика». С первых дней шефство над Студией взял писатель-публицист, журналист, первый главный редактор областной газеты «Молодой ленинец» Иван Семенович Синицын. Обучающие семинары, встречи, помощь в подготовке материалов, круглые столы, мастер-классы – всё это явилось хорошим фундаментом для становления Студии. Принципы настоящего журналиста, которые передал Иван Семенович юным корреспондентам, стали основополагающими в работе Студии.

Студийцы – активные участники и призёры литературных и журналистских конкурсов как областного, так и всероссийского уровня, участники профильных смен в лагерях «Сириус», «Орлёнок», «Артек».  Выпускники студии – студенты журфаков ведущих российских вузов, в том числе МГУ, МГИМО, ВШЭ, МИТРО, Президентские стипендиаты.

Юные журналисты - постоянные участники студийных проектов: «Лента памяти», «Живые истории», «Праздники – в детские дома», «Рождественское чудо», «Нехожеными тропами», «Книги – в село», «Чудо-дерево» и др.

Журналистские работы воспитанников, а также их литературные произведения публикуются в городской, областной и всероссийской прессе.

Марина Юрова.

Места: Обнинск
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ