Анатолий Артамонов: Для Калужской области области железнодорожный транспорт имеет особое значение

17:20, 26 декабря 2017

Глава региона встретился с начальником Московской железной дороги.

На встрече губернатор поздравил железнодорожников области с успешным окончанием года и вручил начальнику Московской ЖД Владимиру Молдаверу медаль «За заслуги перед Калужской областью» II степени. Наградили и лучших сотрудников ЖД региона, машинистов, электромехаников, начальников станции ЖД.

Анатолий Артамонов особо отметил, что сегодня регион успешно развивается, строятся новые промышленные объекты, а это означает дополнительную нагрузку на железнодорожные перевозки.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области:

- Мы ведем  переговоры с компанией «Лафарж» о строительстве вблизи трассы М3 перегрузочного железнодорожного пункта, чтобы компания перевозила грузы по железной дороге, а не автомобильным транспортом. Вообще, услугами железной дороги в области воспользовались в этом году четыре миллиона пассажиров. Сам я тоже вашим пассажиром являюсь, люблю ездить по ЖД.

Ворсино стал одним из значимых пунктов доставки грузов в нашей стране. Туда идут грузы из Китая. Сократилось значительно время в пути. В Людиново будет лесоперерабатывающей комплекс , поэтому железная дорога играет в жизни региона важную роль.

В скором времени планируется реализация не менее масштабного, чем в Ворсино, проекта на станции Людиново - 1. Вложить в развитие ЖД инфраструктуры там должны около 800 млн. рублей.

Владимир Молдавер поблагодарил область за сотрудничество.

Владимир Молдавер, начальник Московской железной дороги:

- Год был не простым, но тем не менее, мы  перевыполнили грузооборот. 715 миллионов пассажиров перевезли. Это рекордная цифра. Есть подписанное с мэром Москвы соглашение, где определены этапы строительства дополнительных путей. Они появятся до Апрелевки. В дальнейшем скоростные поезда будут ходить до Калуги и Брянска. В Ворсино мы  хотим построить  дополнительный грузовой парк.

nikatv.ru.

Фото Георгия Орлова.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ