К 75-летию Сталинградской битвы калужане примут участие во Всероссийском историческом квесте

09:34, 27 января 2018

2 февраля, в день 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, «Волонтеры Победы» проведут в Калужской области Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва».

На этот раз события квеста будут происходить не в прошлом, а в настоящем. По легенде игрокам предстоит попробовать себя в роли отечественных журналистов и собрать подлинные исторические факты, таким образом предотвратив переписывание истории страны.

Сценарий квеста создан на основе достоверных исторических фактов и воспоминаний ветеранов Сталинградской битвы. Выполняя задания, участники узнают больше об одном из самых героических сражений в истории России.

Участником квеста может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте волонтерыпобеды.рф, а затем связаться с руководителем «Волонтеров Победы» в своем регионе, либо с региональным координатором «Российского движения школьников» (для несовершеннолетних участников).

Квест «Сталинградская битва» пройдёт в 8 районах Калужской области, среди них Боровский, Дзержинский, Думиничский, Людиновский, Сухиничский, Медынский, Ульяновский и Юхновский районы.  В Калуге квест пройдёт 2 февраля в 15.00 часов в Областном молодёжном центре.

Наша справка:  

Всероссийский исторический квест – это новый формат изучения истории, предложенный Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» в 2016 году. Участниками предыдущих квестов стали свыше 260 тысяч человек из всех уголков страны. В 2018 году «Волонтеры Победы» приготовили новые темы квестов: помимо событий Великой Отечественной войны, они будут посвящены и мирным достижениям страны, например, «Арктика» – освоению Крайнего Севера. 

Организатором квестов является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр», Общественногосударственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», исторического парка «Россия – моя история».

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ