Молодые калужские журналисты стали лауреатами Всероссийского конкурса

14:06, 07 февраля 2018

Молодые журналисты из Калуги уже не первый год уделяют большое внимание освещению процесса работы волонтёров эколого-просветительского проекта "Мы разделяем. Многие из них сами становятся частью этого социально значимого движения. 

Эколого-просветительский проект "Мы разделяем" - общественное объединение ответственных калужан, внедряющее рациональную систему обращения с отходами - раздельный сбор и переработку вторичного сырья, посредством экологического просвещения и формирования экологической культуры у горожан. В команде есть профессиональные экологи, студенты биологи и географы, архитекторы, педагоги, творческие люди, обычные жители города Калуги и области. 

Недавно 4 калужанки - Лада Алимова, Виктория Кораблева, Анастасия Фоменкова и Дарья Крылова - объединились в одну команду соавторов проекта "Социальная реклама экологического проекта "Мы разделяем"" и поучаствовали с ним во Всероссийском конкурсе экологических проектов "Созидание и творчество". 

Девиз конкурса: «Сделаем мир лучше!». На конкурс в направлении «Социальная реклама» принимались проекты учащихся и студентов по следующим номинациям: организация переработки сырья, охрана окружающей среды, рассказ о новых профессиях и креативная реклама. Необходимо было подготовить презентацию по одной из предложенных тем. 

Калужанки рассказали о проекте «Мы разделяем». Итог – девушки стали обладательницами диплома лауреатов I степени. 

Валерия Баженова. 

Фото предоставлено Муниципальной экспериментальной школой дополнительного образования молодежи.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ