Калужские студенты Российской Академии народного хозяйства встретились с Героем России Сергеем Левашовым

16:13, 07 февраля 2018

Сегодня в стенах Российской Академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации состоялась встреча с Героем России Сергеем Левашовым, приуроченная к столетию Российской армии. Во встрече с учащимися также принял участие ветеран-интернационалист Александр Изъянов. Сергей Левашов поделился со студентами воспоминаниями о своей боевой работе в Афганистане и на Северном Кавказе, рассказал о своих товарищах по оружию и о боевых задачах своего вертолётного полка, выполненных им заданиях. После выступления Герой России ответил на многочисленные вопросы студентов, в том числе и о недавнем подвиге лётчика-штурмовика Руслана Филипова, погибшего в Сирии и представленного посмертно к званию Героя России.

Ветеран-афганец Александр Изъянов поздравил собравшихся с наступающим армейским столетним юбилеем, рассказал о том времени, когда выполнение интернационального долга считалось делом чести, о трудностях, которые сопровождали бойцов ограниченного контингента Советских войск в Афганистане. В ответах на заданные студентами вопросы, Александр Изъянов, который является директором «Центра реабилитации и интеграции инвалидов войны», высказался о необходимости помнить героическое прошлое нашей страны, чтить павших героев и быть готовым встать на защиту своей Родины.

По завершении общения студенты выразили ветеранам благодарность продолжительными аплодисментами и с удовольствием фотографировались с почётными гостями.

Сергей Левашов Герой России:

- Хочу всех поздравить с наступающим столетним юбилеем Российской армии и пожелать здоровья, счастья и благополучия. И что бы наша армия была самой сильной в мире и что бы наш народ мог спокойно трудиться на благо Родины.

 

Александр Изъянов ветеран войны в Афганистане, директор «Центра реабилитации и интеграции инвалидов войны»:

- 15 февраля годовщина вывода Советских войск из Демократической республики Афганистан и я хочу пожелать всем сослуживцам, всем ребятам, которые прошли через Афганистан крепкого здоровья. Ведь из числа «афганцев» нашей области половины уже нет с нами. Всем личного счастья и мирного неба над головой.

 

Павел Сузик.

Фото автора. 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ