Руслан Смоленский выступил в качестве эксперта в рамках сессии «Бизнес в регионах. Придать новый импульс» на форуме в Сочи

00:08, 18 февраля 2018

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи заместитель губернатора области Руслан Смоленский в рамках сессии «Бизнес в регионах. Придать новый импульс» принял участие в обсуждении темы: «Семейные ценности: как бизнес поможет обогатить российские семьи?». Модератором встречи выступил президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

Отмечалось, что в настоящее время Торгово-промышленная палата России инициирует изменения в законодательстве, касающиеся малого и среднего предпринимательства, в части введения новой нормы бизнеса – семейного. В мировой экономике такие компании создают от 50% до 80% рабочих мест и, по мнению экспертов, более устойчивы к кризисам. В России темпы развития семейного бизнеса пока отстают от общемировых показателей. Устранение несовершенства нормативно-правовой базы в этой сфере и создание максимально комфортных условий для ведения семейного бизнеса позволят повысить благосостояние населения и перейти к инновационному типу экономического развития.

Какие преференции государство должно предложить гражданам, чтобы существенно увеличить долю семейных компаний в России? Какие шаги необходимо предпринять, чтобы заниматься семейным бизнесом стало перспективно и экономически выгодно? На эти и другие вопросы постарались ответить эксперты и участники встречи.

В ходе дискуссии Руслан Смоленский, приглашённый на встречу в качестве эксперта, предложил обратиться к историческому опыту и применить лучшие практики российского предпринимательства в современных условиях.

По информации пресс-службы правительства Калужской области.

Фото Агентства регионального развития Калужской области.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ