С 3 по 8 апреля в России проводится акция «Будь здоров!», посвященная Всемирному дню здоровья. В 85 субъектах нашей страны пройдут брейн-ринги, дебаты, интерактивные «энерго-точки», профилактические квесты, массовые зарядки и другие мероприятия.
Калужская область не осталась в стороне. Калужский штаб Волонтеров-медиков в день старта акции, 3 апреля, уже успел провести несколько мероприятий.
Так, в Калуге состоялся брейн-ринг на тему "Здоровый образ жизнь" среди студентов калужского Госуниверситета. Как отмечают ребята из штаба, команды достойно справились с вопросами брейн-ринга. По результатам 8 раундов победителем стала команда с громким названием “Winners”. Все участники встречи получили небольшие призы.
Также акция «Будь здоров!» стартовала в Обнинске. Дружная команда Волонтеров-медиков Калужской области отправились в Обнинский институт атомной энергетики. Там волонтеры устроили массовую зарядку для студентов, преподавателей, гостей и просто прохожих.
Отметим, что в рамках акции проводится флешмоб в социальных сетях. Для участия необходимо на своих страничках в соцсетях поделиться «лайф-хаками» здорового образа жизни, полезными советами и историями личных примеров ведения ЗОЖ. Под записью нужно не забыть поставить хештег #БудьЗдоров.