Правительством Калужской области и Федеральным агентством водных ресурсов подписано соглашение о предоставлении субсидий на мероприятия в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах».
В этом году из федерального и областного бюджетов на капитальный ремонт гидротехнических сооружений (ГТС) пруда у деревни Дылдино Боровского района будет направлено свыше 6 млн 636 тысяч рублей. Общая стоимость работ, которые будут завершены в 2019 году, превысит 11 миллионов рублей.
По сведениям областного министерства природных ресурсов и экологии, за последние годы в регионе реконструированы 3 ГТС. Еще 3 объекта включены в государственную программу «Воспроизводство и использование природных ресурсов в Калужской области». Запланировано, что в 2020 году все находящиеся в областной собственности ГТС будут соответствовать требованиям безопасности.