Виктор Бабурин пригласил ребят из детского дома увидеть, как делается бумага

В канун Дня защиты детей председатель областного Законодательного собрания посетил Азаровский детский дом. Этот визит стал ответным: недавно девятиклассники из этого учреждения побывали в Заксобрании, где знакомились с работой депутатов.

На встрече с ребятами Виктор Сергеевич большое внимание уделил вопросам учёбы: рассказал о своём трудовом пути, о том, как важно выбрать востребованную профессию и ещё важнее – стать в ней первоклассным специалистом.

- Это сейчас вы хотите побыстрее отучиться. Но потом поймёте, что получать новые знания  нужно всю жизнь,

- подчеркнул  Бабурин.

Директор детского дома Наталья Пинаева рассказала о работе учреждения по профориентации: с недавнего времени воспитанники осваивают здесь такие востребованные специальности, как парикмахер и мастер ногтевого сервиса.

Совместно с директором учреждения и представителями министерства труда и социальной политики области Виктор Сергеевич осмотрел территорию детского дома и обсудил некоторые проблемные вопросы.

Вручив воспитанникам подарки, председатель заксобрания предложил ребятам отправиться в субботу на экскурсию на Полотняно-заводскую бумажную фабрику, чтобы увидеть работу специалистов и узнать, как делается бумага.

Наталья Луговая.

Фото автора.

Места: Дзержинский район
Поделиться с друзьями: