Калужскую улицу Воскресенскую отремонтируют к 2020 году

17:14, 22 мая 2018

Восстановление фасадов и крыш на улице Воскресенской запланировано к 2020 году. Такие данные привел сегодня на пресс-конференции для местных СМИ городской голова Калуги Дмитрий Разумовский. По его мнению, восстановление старой Калуги следует проводить с помощью заинтересованных инвесторов, поскольку бюджетных средств на эти цели никогда не хватит.

Такие знаковые улицы как Воскресенская, вошли в план Фонда капитального ремонта, поэтому сохранность старых строений гарантируется. 

- То, что можно сохранять, нужно сохранять, - заявил городской голова. - Но объекты бывают разные. Есть такие, которые находятся в центре города, но никогда никто туда не дойдет. Поэтому все решает вопрос целесообразности. Одно дело, вложить деньги  в  интересный туристический маршрут и показать все особенности архитектуры  старой Калуги, а другое, в дома, которые  никогда никем не будут востребованы. Поэтому всё надо анализировать с точки зрения экономики.

Свою основную задачу городской голова видит в поисках инвесторов и привлечении средств  для развития территорий. Он предполагает в ближайшее время провести ревизию в рамках программы «Старый город» и  систематизировать данные. 

По мнению Разумовского, восстанавливая старые кварталы Калуги, там нужно делать центры притяжения   для горожан и гостей города.  Инвесторы, вкладывая свои средства,  должны получать отдачу от проектов.

Капитолина Коробова.

Фото Алексея Сарлейского и Сергея Лялякина.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости ВРФ