Эра Жукова: «При таком отношении к истории края, к своим героям Калугу ждут успехи в развитии»

Дочь легендарного Маршала Победы, нашего земляка Георгия Жукова, Эра Жукова выразила благодарность калужанам за теплый прием, устроенный ей на минувшей неделе.

В  благодарственном письме дочь прославленного полководца рассказала о радостном впечатлении, которое на нее произвела Калуга и калужане и отметила, что таком отношении к истории края, к своим героям, которое существует в  Калуге, регион ждут успехи в развитии.

- Дорогие калужане!    

Моё недавнее посещение Калужской земли, где родился ваш земляк, мой отец - маршал Жуков, произвело на меня необыкновенно радостное впечатление.

Я довольно много знаю о вашем крае, о мужестве и отваге калужан в годы войны, о самоотверженном труде по развитию экономики области. Но, приехав в этот раз в Калугу, я убедилась, что действительность богаче моего представления о ваших достижениях. Не могу без волнения вспоминать, как тепло жители встретили меня, с благодарностью вспоминаю встречу с губернатором области Анатолием Дмитриевичем Артамоновым, с руководством  города, со школьниками, несущими почётную вахту у Поста № 1, посещение мемориала на месте, где отец начинал свою службу, и другие памятные места.

Спасибо вам за эту встречу!

Спасибо поколению ветеранов в лице Николая Ивановича Алмазова, который проводит большую работу с молодёжью. Именно молодым предстоит продолжать традиции старшего поколения. При таком отношении к истории края, к своим героям Калугу ждут успехи в развитии вашего замечательного края.

Здоровья вам и благополучия!,

- говорится в письме Эры Жуковой.

Дочь советского полководца, Маршала Советского Союза Георгия Жукова – Эра Жукова побывала в Калуге на минувшей неделе. В сопровождении председателя регионального отделения общественной организации «Комитет памяти Маршала Советского Союза Г. К. Жукова» Николая Алмазова она посетила знаковые места города, в котором по сей день чтят и помнят ее отца.

Фото Георгия Орлова.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями: