Калужане узнают, что значит быть женой Пушкина

10:45, 05 сентября 2018

В Полотняном Заводе выберут самый красивый букет для Натали и узнают, что значит быть женой поэта.

Одним из самых ярких мероприятий празднования Дня Натали в Полотняном Заводе станет конкурс цветоводов. Они будут состязаться в умении создать праздничный букет, посвященный этому празднику. Конкурс назвали  «Букет для Натали». Зрителям предстоит увидеть не только мастер-класс по созданию цветочных композиций, но и выставку цветов.

В программе праздника, который пройдет на территории усадьбы Гончаровых, фильм о Наталье Николаевне Гончаровой - супруге Александра Сергеевича Пушкина - «Быть женою поэта» и литературно-музыкальная композиция в её честь.

А начнется торжество в 10.30 с выступления учащихся ДШИ им. Н.Гончаровой  у парадного входа  в усадьбу. В течение дня гостей праздника ждет большая концертная программа. Для детей организовано катание на фаэтоне с ученым котом - персонажем пушкинской сказки.

Весь день  8 сентября  с 11.00 до 17.00 работают выставки: «Полотняный Завод и интерьеры дома Гончаровых в произведениях К. Кольмана, А. Средина и Н. Гончаровой» ( из фондов Государственного  музея  им. А.С. Пушкина и Государственного  исторического  музея), "300 лет Полотняному  Заводу", "Награды Российской империи", «Времена года» - вышивки Л. Дурновой.

Организован прокат лодок для прогулок по реке Суходрев.

Ранее сооющалось, что в Полотняном Заводе открылся первый в России музей бумаги "Бузеон", а в августе Полотняно-Заводская бумажная мануфактура отметила трёхсотлетний юбилей.

 

Капитолина Коробова.

Фото со страницы Музея-заповедника "Полотняный Завод" в соцсети "ВКонтакте".

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ