Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
В преддверии Нового года тема пиротехники становится актуальной. Продажи этих товаров возрастают. Растет и травматизм и иные негативные последствия от их не осторожного использования или использования пиротехники не надлежащего качества.
В этой связи проверки торговцев, продающих данный товар становятся более актуальными. На днях они прошли в Калуге и Людинове. Сотрудники МЧС и «Народный контроль» проверяли у продавцов сертификаты и оценивали безопасность организации торговли.
Как сообщает ТРК «Ника» по результатам проверок нарушений пока обнаружено не было.
Ранее сообщалось, что калужанам разрешили устраивать фейерверки на стадионах, бывших аэродромах и пустырях.