В минувшие выходные в Воронеже состоялся Открытый межрегиональный турнир по стрельбе из нарезного карабина. В разделе «Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия» участвовало 11 казаков, сотрудников силовых структур, спортсменов. Условия выполнения: десять выстрелов лежа, десять - с колена, десять - стоя на ограниченное время на дистанции 100 метров.
Фото: Николай Твердохлеб.
Весь пьедестал в этом виде соревнований достался представителям команды Калужского отдела Центрального казачьего войска. А первое место завоевал заместитель отдельского атамана по физподготовке и спорту Вячеслав Калинин, выбивший 220 очков. Калужские казаки, заняв все три призовых места в упражнении, заработали и первое командное место, а также получили благодарность в адрес областного атамана и благодарность своему тренеру.
Ранее сообщалось, что калужские казаки отправились замерять лед и давать советы рыбакам, а в Калуге прошел казачий съезжий праздник.