В Калужской области проведут X Всероссийский форум «Вместе – ради детей!»

11:35, 27 февраля 2019

В прошедшем году успехи региона в сохранении и восстановлении семейного окружения были отмечены на федеральном уровне: наша область стала победителем в номинации «Право ребенка на семью» на IX Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей!». 

Нина Шахтина. Фото: Владимир Кормильцев.

- Калужская область - наш многолетний партнёр, и это содружество принесло свои плоды. Выступая на расширенном заседании коллегии регионального министерства труда и социальной защиты. Было реализовано много региональных программ и проектов на уровне учреждений, достигнуты большие результаты в области преодоления сиротства. Область активно перешла на форму нестационарной работы, сейчас обратила внимание на семьи с детьми с тяжёлыми нарушениями. Решается вопрос стационарного сопровождаемого проживания детей-инвалидов, которым уже исполнилось 18. Без серьёзной, планомерной работы здесь ничего не сделаешь,

- сказалаа заместитель председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Нина Шахина.

Юбилейная, X выставка-форум «Вместе – ради детей» пройдёт на калужской земле. На форуме будут продемонстрированы передовых технологий работы с семьёй и детьми, формирования и поддержки профессиональных сообществ, межведомственного сотрудничества и повышения профессиональной компетентности специалистов.

Читайте также: многодетным семьям области помогут и материально, и морально.

Наталья Луговая.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ