Юные обнинские журналисты знакомятся с «Перископом»

13:33, 18 марта 2019

Накануне Дня подводника воспитанники студии журналистики при Центре развития творчества детей и юношества собрались в городской библиотеке №1 на «встречу» с очередным номером журнала «Перископ» - литературным сборником, который выпускает Калужское Морское собрание и Клуб маринистов.

Благодаря дружбе с подводниками – капитаном I ранга в отставке Александром Новиковым и капитаном II ранга в отставке Всеволодом Чмуренко – в студии появились все номера этого уникального издания. Теперь юные журналисты могут знакомиться с редкими материалами и документами из истории подводного флота, с судьбами и подвигами моряков, их творчеством.

Очередной номер «Перископа» порадовал воспитанников материалом капитана I ранга в отставке В.Бурдина «Подвиг командира ракетоносца», статьёй ветерана-подводника А.Новикова «Путь на моря», стихотворением К.Фролова-Крымского «Мы русские!», материалом о поэте-маринисте, погибшем в первый год войны Алексее Лебедеве (автор – ветеран-подводник В.Чмуренко), статьёй «Как Севастополь стал Севастополем».

Карина Русанова.

Места: Обнинск
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ