В областном центре обсудят изображения на калужских наличниках

11:42, 29 марта 2019

Всероссийская научная конференция «Вопросы археологии, истории, культуры и природы Верхнего Поочья» сама обладает немалой историей: её проводят с 1989 года. В этом году она приурочена к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина и 220-летию образования Калужской Епархии.

На трёх секциях («Археология и история Верхнего Поочья», «История культуры Верхнего Поочья» и «Природа Верхнего Поочья») заявлено более  60 докладов. Среди участников конференции 3 доктора наук, 23 кандидата наук, аспиранты, студенты.

География конференции обширна: помимо исследователей из Калуги, Боровска, Тарусы, Малоярославца, Кирова и Мещовска здесь выступят докладчики из Москвы, Тулы, Орла, Брянска и Курска.

Конференция пройдёт с 3 по 5 апреля.

Среди докладов попадаются довольно необычные. Например, "Антропоморфные и зооморфные образы на калужских наличниках" калужан Олега и Оксаны Носовых.

Ранее сообщалось, что французский археолог позвал калужских студентов искать останки Гюдена, а в Кирове нашли «склад» старинных надгробий.

 

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ