Калужские ученые предложили издать «Черную книгу растений»

09:19, 26 апреля 2019

Такое предложение накануне на заседании заседание общественного совета при губернаторе области по вопросам охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, которое прошло под председательством заместителя главы региона Алексея Никитенко, сделали калужские экологи.

По мнению ученых, книга могла бы содержать не только описание растений, которые, не имея естественных вредителей, иногда вытесняют местную флору (Борщевик Сосновского, Амброзия полыннолистная, Клён ясенелистный), но и методы борьбы с ними.

Фото: пресс-служба правительства Калужской области.

Как сообщает пресс-служба правительства области, в ходе совещания Алексей Никитенко поблагодарил экспертов за вклад в сохранение экологического благополучия области. Он подчеркнул, что только совместными усилиями необходимо решать масштабные задачи по реализации экологических инициатив Президента России, закрепленных в национальном проекте «Экология».

Читайте также: В Калуге представили второй том Красной книги области, посвящённый животному миру.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ