Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
Два часа неподражаемого, искрометного, ироничного, лиричного джаза саксофониста-виртуоза в сопровождении московского джазового оркестра Игоря Бутмана в киноконцертном зале «Мир» стали самыми счастливыми мгновениями последнего вечера прошедшего уик-энда.
Фото: Ирина Токарева.
Программа, привезенная музыкантами, именовалась просто – «Игорь Бутман приглашает». В нее вошли прекрасные джазовые произведения Дюка Эллингтона и Майлза Дэвиса. Конечно же, не обошлось без знаменитых бутмановских джаз-блюзовых импровизаций, шуток, которые дарил маэстро, представляя очередное произведение, а также удивительного вокала Олега Аккуратова.
Фото: Ирина Токарева.
Как всегда на концертах маэстро, и на сей раз случился аншлаг: организаторам пришлось ставить дополнительные стулья. В этом году не изменил традиции слушать Бутмана в Тарусе губернатор области Анатолий Артамонов: с супругой Зоей Иосифовной он присоединился к этому празднику души.
Фото: Ирина Токарева.
Ранее сообщалось, что в Калуге подвели итоги IV Международного конкурса эстрадного и джазового вокала «Апрельские цветы».