Издательский дом «КГВ» посетили юные калужские журналисты

12:53, 19 июня 2019

Сегодня редакцию издательского дома «Калужские губернские ведомости» посетили будущие коллеги – юные журналисты из Калуги, Малоярославецкого, Износковского и ряда других районов области.

Многие из них уже целенаправленно готовят себя к будущей профессии, занимаются в профильных кружках, публикуются в школьных газетах. Поэтому ребятам было особенно интересно открыть для себя секреты работы средств массовой информации и пообщаться с маститыми калужскими «акулами пера».

О тонкостях работы журналиста ребятам рассказали обозреватели газеты Алексей Горюнов и Ольга Смыкова. В режиме пресс-конференции на вопросы молодых людей ответил главный редактор газеты «Весть», председатель областного союза журналистов Юрий Расторгуев. Ребята не подкачали и затронули весьма острые темы – о свободе слова, наличии цензуры в СМИ, социальной ответственности журналиста, фейковых новостях и т.д.

Школьники поделились, почему они выбрали профессию журналиста: она нескучная, предполагает большую информированность, общение с интересными людьми и постоянную вовлечённость в происходящие вокруг события.

В ходе экскурсии по редакции гости узнали и о других смежных профессиях, представители которых участвуют в создании газеты: фотографах, дизайнерах, корректорах и т.д.

По общему мнению полученные ребятами впечатления помогут им лучше узнать профессию журналиста и определиться со своим будущим призванием.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ