Главы муниципалитетов области ознакомились с благоустройством кировских парков и скверов

19:59, 27 июля 2019

Киров стал последним этапом третьего дня четырехдневной рабочей поездки областной делегации во главе с губернатором Анатолием Артамоновым. Её цель - обмен опытом в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

К моменту посещения города участники делегации уже немного подустали, поскольку начали свой маршрут с пяти часов утра и уже побывали в шести районах области. С нескрываемой завистью смотрели они на жителей Кирова которые сегодня решили воспользоваться солнечным днём и искупаться в местном озере. Тем временем делегация осматривался расположенный по соседству парк, который так и называется - Набережный.

Глава районной администрации Игорь Феденков сообщил, что за три года на благоустройство объектов муниципалитета направлено около 70 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. По программе формирования комфортной городской среды в Кирове появились два новых сквера - Керамиков и детский сквер имени М.Б. Чистякова. Помимо упомянутых парков члены делегации познакомились с результатом работ, проведенных в сквере имени Ю.А. Гагарина и на объектах капитального ремонта многоквартирных домов. 

На центральной площади Победы гости возложили цветы к памятнику и пообщались с юнармейцами, которые несут здесь регулярную вахту.

Завершился день посещением Воскресенской средней щколы имени Героя Советского Союза М.В. Угарова. За последние годы на средства частных инвесторов здесь построены детская и спортивные площадки,  заасфальтирована и огорожена территория, установлены электронные замки и приборы видеонаблюдения. На стадии завершения – ремонт здания начальной школы. Во дворе школы состоялась церемония награждения почётного гражданина Кирова и Кировского района генерала армии Владимира Исакова медалью «За особые заслуги перед Калужской областью» второй степени. Тем самым был отмечен его большой вклад в социально-экономическое развитие региона.

Напомним, что в общей сложности в субботу 27 июля делегация посетила объекты благоустройства в КозельскомУльяновскомХвастовичскомДуминичскомЖиздринском, Людиновском и Кировском районах.

Капитолина Коробова.

Фото: Игорь Малеев.

 

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ