Жителям Обнинска покажут неформального Путина

11:16, 25 сентября 2019

В музее истории города Обнинска 3 октября в 12.00 часов состоится открытие фотовыставки «Неформальный Путин». Организатором выставки выступает сетевое издание «Московский Комсомолец в Калуге».

Посетители выставки увидят 60 работ Натальи Губернаторовой, фотокорреспондента газеты «Московский комсомолец», работающей сегодня в президентском пуле, и специального корреспондента Александра Астафьева, который в свое время сопровождал Президента России в его рабочих поездках по миру. Сейчас Александр работает с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

На выставке можно увидеть уникальные кадры «неформального» Владимира Путина — совсем не такого, каким его обычно представляют в красивых альбомах, книгах и в видеосюжетах новостей. Действительно, такого Путина удается увидеть немногим. На фотографиях Владимир Владимирович снят в минуты грусти, радости и размышлений. Также авторами пойманы неожиданные, порой комичные ракурсы и мгновенья. Среди экспонирующихся фотографий - снимки встреч с мировыми лидерами и рядовыми россиянами, «неформатные» кадры торжественных церемоний, а также фотографии, сделанные в часы отдыха. Гости выставки смогут посмотреть, как президент сидит в пабе с кружкой пива или мчится на лыжах с горы, находится в окружении народа или рядом с канцлером Германии Ангелой Меркель, обсуждает спортивное состязание со Стивеном Сигалом и в одиночестве идёт по родному городу. Изначально все фотографии были согласованы с самим президентом.

В прошлом году выставка прошла в Калуге. Кроме того, она побывала в других городах России: Санкт-Петербурге, Челябинске, Костроме Краснодаре, Сочи, Майкопе, Омске, Курске, Вологде, Астрахани, Туле, Барнауле, Севастополе, Симферополе, Алуште, а также в Испании, Германии, Великобритании и других странах мира. Везде вызвала нескрываемый интерес. Экспозиция постоянно обновляется, включая в себя современные кадры.

В Обнинске выставка продлится до 24 октября.

Места: Обнинск
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ