Празднование дня города Калуги предложено перенести на 17 сентября

14:51, 26 сентября 2019

В регионе завершаются XXII Богородично-Рождественские образовательные чтения, тема которых - «Великая Победа: наследие и наследники XXI века». Основные итоги были подведены сегодня на парламентской встрече, организованной Законодательным Собранием региона совместно с Калужской митрополией.

В ходе круглого стола обсуждался вопрос взаимодействия государственных и общественно-консультативных органов с Русской Православной Церковью в преддверии 75-летия Великой Победы. В дискуссии приняли участие председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин, митрополит Калужский и Боровский Климент, представители органов власти, депутаты, представители ветеранских организаций, члены молодежного парламента, священнослужители.

Акцент был сделан на работе по патриотическому воспитанию детей и молодежи на примере подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Как отметил митрополит Климент, необходимо, чтобы каждый молодой калужанин проникся духом Великой Победы. Школьникам нужно больше рассказывать о подвиге своих земляков, например, героях Людиновского подполья. Дети и подростки должны знать о героях войны, которые жили  в их родном городе или селе, учились в их школе. О подвиге нашего народа в годы войны, безусловно, необходимо больше рассказывать в средствах массовой информации, уделять этому внимание в социальных сетях.

В ходе дискуссии было сделано несколько интересных предложений, одно из них - перенести празднование дня города Калуги с конца августа на 17 сентября, когда отмечается день освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков. Тогда городской праздник будет носить не только развлекательный характер, как сейчас, но и иметь большое значение в плане воспитания  детей и молодежи.       

Михаил Бондарев.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ