5 октября в Центральном парке культуры и отдыха Калуге состоялось ставшее уже традиционным физкультурное мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню ходьбы.
Погода не подвела, поэтому поучаствовать во всероссийском спортивном празднике в парк пришли несколько сотен калужан самого разного возраста и уровня физической подготовки: от самых юных до убелённых сединами ветеранов.
Все они с удовольствием вышли на дистанции: один или два круга вокруг парка по своему выбору. Теплое солнце, яркие листья на деревьях и хорошая компания делали эту прогулку не только полезной, но и приятной во всех отношениях.
В конце дистанции физкультурников ждали приятные бонусы от организаторов - министерства спорта и Олимпийского совета Калужской области. Дипломы участников Всероссийского дня ходьбы, значки и сувениры разлетелись как горячие пирожки.
На этом спортивный праздник не закончился. В парке активно работала «Аллея ГТО», где все желающие, которых набралось немало, испытывали себя в выполнении нормативов комплекса.
Те, кто прошёл испытания раньше, получили золотые и серебряные значки из рук заслуженного мастера спорта России, участника трёх зимних Олимпиад, посла ГТО в Калужской области Валерия Кобелева.
А для поклонников скандинавской ходьбы другой посол ГТО - Михаил Кардополов - провёл мастер-класс прямо на дорожках парка.
Больше фотографий смотрите здесь.
