В Дзержинском районе возбуждено уголовное дело в отношении главы поселковой управы. Должностное лицо подозревается злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, сообщает региональное управление Следственного комитета России.
Согласно материалам дела, в конце 2017 года глава управы заключил договор с предпринимателем на оказание услуг по замене канализационных труб. Оговоренные работы подрядчиком исполнены не были, что не помешало обвиняемому подписать подложные акты о полном выполнении договора и передать их в финансовый отдел администрации Дзержинского района.
Оплата была перечислена на расчетный счёт предпринимателя, в результате чего местному бюджету причинен ущерб в размере более 98 тысяч рублей. В ходе расследования установливаются все обстоятельства совершенного преступления.
