Калужские студенты озадачились вопросом раздельного сбора мусора

16:45, 15 ноября 2019

Сегодня, 15 ноября во Всемирный день вторичной переработки калужские студенты обсудили с представителями регионального министерства строительства и ЖКХ вопросы современных технологи переработки бытовых отходов, используемых в нашей стране.

Разговор состоялся в рамках федерального проекта «Диалог на равных» в Инновационном культурном центре. На вопросы молодых людей ответил заместитель министра строительства и ЖКХ области Руслан Маилов.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области Руслан Маилов с участниками «Диалога на равных». Фото: Максим Сакаев.

Молодежь очень заинтересовал вопрос раздельного сбора мусора. Обсудили, как привлечь население к этой проблеме и рассмотрели возможные способы поощрения людей за помощь государству в разделение отходов.

Напомним, ранее мы уже рассказывали о пользе экопросвещения детей и взрослых и о проблемах в сфере разделения мусора

Справка:

«Диалог на равных» - это федеральный проект Федерального агентства по делам молодежи, в рамках которого проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса со студентами. Цель проекта – наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

Максим Сакаев.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ