В Калужской области «Единая Россия» проведёт конкурс на лучший школьный музей, посвящённый Великой Отечественной войне

12:30, 15 января 2020

Мероприятие будет организовано в рамках реализации партийного проекта «Историческая память» и посвящено 75-летию Великой Победы.

Принять участие в конкурсе смогут не только школьные музеи, но и комнаты или уголки памяти, организованные в школах по всей стране. Определение победителей будет проводиться в двух номинациях: «Лучший городской школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны» и «Лучший сельский школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны».

Конкурс запланирован с целью повышения интереса учащихся к изучению и сохранению военно – исторического наследия родного края.

- Мы предлагаем проводить конкурс по двум номинациям для городских и сельских школьных музеев, учитывая специфику, отличия и конкурентные преимущества, которые есть в городе по отношению к сельской местности,

- отметил заместитель секретаря Генсовета Партии, федеральный координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

Конкурс будет проходить в два этапа: региональный и федеральный. Первый этап пройдет с февраля по апрель 2020 года. Экспертные комиссии определят победителей региональных конкурсов в каждой номинации, а также музеи для участия в федеральном этапе. Награждение региональных победителей будет проведено в канун Дня Великой Победы. Федеральные победители определятся в сентябре 2020 года.

Калужская область примет участие в этом конкурсе. Во многих школах региона созданы уголки памяти, посвящённые событиям Великой Отечественной войны, для которых педагоги школ и сами ученики собирают материалы и формируют экспозицию. Такое мероприятие даёт отличную возможность продемонстрировать свои достижения и привлечь внимание школьников к изучению военной истории региона.

- Память о Великой Отечественной войне священна для нашей страны. И наш долг – передавать её будущим поколениям c самого раннего возраста. Поэтому школьные музеи и уголки памяти обязательно должны быть! Это важная работа, которая проводится именно для повышения интереса подрастающего поколения к изучению и сохранению военно – исторического наследия родного края,

- прокомментировал предстоящее мероприятие Секретарь Калужского регионального отделения Партии «Единая Россия» Виктор Бабурин.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ