В Калужской области рассчитывают на появление механизма поддержки строительства жилья для многодетных

Об этом сегодня на заседании правительства области сказал губернатор Анатолий Артамонов, комментируя материал «15 соток головной боли», опубликованный в газете «Калужские губернские ведомости».

В материале речь шла о трудностях, с которыми сталкиваются многодетные семьи, получившие участки для строительства жилья в районе деревни Лихун. При их выделении гражданам обещали подведение к границам участков коммуникаций. Но этого не произошло. Главная причина – ограниченность возможностей местной власти и отсутствие соответствующего механизма на федеральном уровне.

- Я надеюсь, что сейчас на федеральном уровне будет принято соответствующее решение, все-таки много обращений со стороны регионов поступает на этот счет. Давайте немного подождем, потому что не только мы продолжаем будировать этот вопрос, а самостоятельно с этой задачей не справиться,

- сказал губернатор Анатолий Артамонов.

Места: Городской округ город Калуга
Поделиться с друзьями: